! Сегодня

Достопримечательности Австралии

Достопримечательности Австралии обзор Travel-comfort продолжает знакомить своих читателей с достопримечательностями мира.

Сегодня мы отправимся на другой конец земли — в Австралию. Зеленый континент, расположенный в Южном полушарии, который был открыт миру отважным мореплавателем капитаном Джеймсом Куком, в далеком 1770 году. С тех пор совершить путешествие на загадочный континент, широко известный во всем мире как земля Кенгуру, мечтают многие путешественники.
Многих туристов влечет сюда богатая природа Австралии. Здесь и удивительные пейзажи, и уникальное подводное царство, и разнообразный животный мир. На самом небольшом и самом загадочном континенте планеты есть много красивых мест. Предлагаем Вам подборку самых выдающихся природных достопримечательностей Австралии.

Природные достопримечательности Австралии.

Достопримечательности Австралии обзор

Сиднейская Гавань

Самая красивая и живописная гавань естественного происхождения во всем мире. Большинство путешественников начинают знакомство с Австралией именно здесь. Береговая линия Сиднейской гавани составляет 240 километров, а зеркальная водная поверхность – 54 кв.метра. По всей гавани расположено множество красивых парков и садов. Здесь расположены и выдающиеся рукотворные достопримечательности - Сиднейский оперный театр и Харбор Бридж, на которые съезжаются посмотреть туристы со всех уголков планеты.Достопримечательности Австралии обзор

Большой Барьерный Риф

Этот риф является одним из семи природных чудес света и считается самым красивым коралловым рифом в мире. Большой Барьерный риф — это целая экосистема из трех тысяч непрерывных рифов, протянувшихся на 300 километров вдоль побережья Квинсленда. Это огромный живой организм с богатейшей флорой и фауной. Увидеть риф можно как при помощи экскурсии на маленьком самолете, так и отправиться туда на лодке и даже понырять с аквалангом. Достопримечательности Австралии обзор

Красная скала Айерс Рок

Самая большая монолитная скала, аналогов которой в мире больше нет. Ее возраст примерно 500 миллионов лет. Скала высотой в 348 метров возвышается прямо посреди плоской красной пустыни центральной части Австралии. На вершину горы есть тропа длиной чуть более полутора км, но преодолеть её не просто, несмотря на установленные кое-где в опасных местах перила. Местные аборигены охотно становятся проводниками в это удивительное место, так как для них эта скала является культовым местом. Достопримечательности Австралии обзор

Долина Баросса

Первые переселенцы, в основном немцы, обосновались на этих землях в 1840 году. Их потомки бережно хранят историю и традиции Долины Баросса. Barossa Valley приравнивается к ведущим мировым винодельческим регионам. Здесь проходит самый масштабный винный фестиваль в стране, а так же частые дегустации. Кроме того туристов и гостей ожидает множество интересных экспонатов в музеях, галереях и антикварных салонах.

Остров Фрейзера

Это самый большой песчаный остров в мире - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Одной из географических особенностей Фрейзера является множество пресных, разноцветных озер, тропических лесов, что довольно необычно для песчаного острова, который со всех сторон омывается водами океана. Здесь туристы могут насладиться красотой природы одного из самых загадочных и удивительных островов планеты. Чтобы сохранить экосистему острова здесь активно пропагандируют «дикий» туризм.Достопримечательности Австралии обзор

Остров Филлип

Остров богат разнообразной флорой и фауной. На территории острова Филлипа множество мангровых деревьев, а среди эвкалиптов, расположен Заповедник коал. Именно здесь самая большая популяция пингвинов, которые каждый день путешествуют от своих жилищ к морю, и обратно. Достопримечательности Австралии обзорНа территории парка можно встретить, забавных животных, обитающих только на этом континенте – кенгуру, гордых страусов эму и удивительных вомбатов, а так же морских котиков, и множество редких птиц.

Великая океанская дорога

Это один из главных символов Австралии, который пользуется популярностью и среди туристов, и среди местных жителей. Достопримечательности Австралии обзорИдея строительства дороги датируется 1864 годом, но построена она была лишь в 1919 году и считается самым большим военным памятником в мире. Одной из главных достопримечательностей необычного шоссе является деревянная мемориальная Арка, а её истинным украшением - известковые скалы 12 Апостолов Виктории. Здесь также расположено множество красивейших гротов, скальных арок и пещер.

Мыс Байрона

Мыс располагается в восточной части Австралии и является одной из самых знаменитых достопримечательностей. Название получил в честь великого поэта Джона Байрона. В 1901 году здесь был построен маяк, ставший визитной карточкой мыса. Со смотровой площадки открывается потрясающий вид на океан, и можно наблюдать за китами, дельфинами и акулами. Особой популярностью мыс Байрона пользуется у любителей экстремальных видов спорта.Достопримечательности Австралии обзор

Национальный парк Какаду

Национальный парк Какаду расположен в северной тропической части австралийского континента, и занимает территорию в 20 000 квадратных километров. Свое название парк получил в честь племени «Какаду», которое проживает на его территории и по сей день. Кроме самой известной достопримечательности парка - водопада Джим-Джим, здесь в естественной среде обитания можно встретить очень много редких представителей флоры и фауны. В 1981 году это уникальное место было занесено в Список Мирового Наследия.

Национальный парк Голубые горы

Это удивительное место находиться недалеко от Сиднея, и тоже внесено в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Своим названием Голубые горы обязаны не совсем обычному оптическому явлению. Горы в изобилии покрыты огромными эвкалиптами и капли эвкалиптового масла преломляясь на свету, придают им нежный голубой окрас, своего рода, дымку, делающую горную гряду похожей на некий фантастический мираж. Также здесь богатая флора и фауна. Для туристов созданы все условия, множество пешеходных троп, канатная и железная дороги.

Всегда с Вами

На нашем сайте можно найти и забронировать:
Авиабилеты и Отели,
а так же Экскурсии и развлечения в любом городе мира
прямо сейчас.

Вам понравилось? Поделитесь с друзьями